Auction 898T, Lot # 30
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: cenicero facetado amarillo, centro de mesa de diseño orgánico, botanero de Bohemia color azul cobalto y cenicero de Murano color azul cobalto con esmalte dorado y decoración floral. Presentan despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 9 x 27 x 26.5 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 2,500-3,500